三亚本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
三亚
[城市切换]
三亚公交查询
- 准确查公交,就上本地宝
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
三亚公交线路一览表
三亚公交站点一览表
三亚公交线路数据,每日更新!
23路(汽车总站 - 南田农场)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:00-19:20 1-8元 梯级票价
公交公司:
海汽公交
往程:
汽车总站
-
胜利路
-
新风路
-
滨海路
-
迎宾路
-
新红村
-
南新农场连队
-
青田路口
-
青田专厂
-
蜈支洲岛路口
-
林旺
-
洪李村
-
风塘村
-
藤桥
-
南田农场
返程:
南田农场
-
藤桥
-
风塘村
-
洪李村
-
林旺
-
蜈支洲岛路口
-
青田专厂
-
青田路口
-
南新农场连队
-
新红村
-
迎宾路
-
滨海路
-
新风路
-
胜利路
-
汽车总站
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
22路(鹿回头风情园 - 槟榔河景区)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:30-21:00
公交公司:
往程:
鹿回头风情园
-
兄弟村
-
鹿回头村
-
半山半岛
-
鹿回头公园
-
锦江酒店
-
宝宏酒店
-
鹿回头广场
-
市委
-
第一市场路口
-
跃进路口
-
市二办
-
市国土局
-
市老干局
-
榕根社区
-
月川老干区
-
月川小学
-
迎宾花园
-
财政大厦
-
丹川小区
-
海韵假日
-
市一中
-
市综合执法局
-
海航学院
-
三亚火车站
-
凯丰花园
-
泰和花园
-
槟榔村口
-
妙林村口
-
林家村口
-
槟榔河景区
返程:
槟榔河景区
-
林家村口
-
妙林村口
-
槟榔村口
-
泰和花园
-
凯丰花园
-
三亚火车站
-
海航学院
-
市综合执法局
-
市一中
-
海韵假日
-
丹川小区
-
财政大厦
-
迎宾花园
-
月川小学
-
月川老干区
-
榕根社区
-
市老干局
-
市国土局
-
市二办
-
跃进路口
-
第一市场路口
-
市委
-
鹿回头广场
-
宝宏酒店
-
锦江酒店
-
鹿回头公园
-
半山半岛
-
鹿回头村
-
兄弟村
-
鹿回头风情园
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
21路(鸿港市场 - 南滨农场场部)
【
我来纠错
】
运营时间:
鸿港市场-南滨农场场部
公交公司:
往程:
鸿港市场
-
途经胜利路
-
三亚湾路
-
西线高速公路路口
-
海榆西线
-
天涯海角
-
天涯镇
-
南山寺
-
大小洞天路口
-
南滨农场场部
返程:
南滨农场场部
-
大小洞天路口
-
南山寺
-
天涯镇
-
天涯海角
-
海榆西线
-
西线高速公路路口
-
三亚湾路
-
途经胜利路
-
鸿港市场
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
20路(山水国际 - 大茅山庄)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:00-22:00
公交公司:
往程:
山水国际
-
望鹿山庄
-
下洋田社区
-
市委
-
鸿港市场
-
水产码头
-
望海花园酒店
-
市林业局
-
步行街口
-
新风街口
-
团结街口
-
吉祥街口
-
海月广场
-
425医院
-
碧海蓝天小区
-
银海大酒店
-
友谊派出所
-
市城郊法院
-
凤凰水城
-
三亚湾红树林酒店
-
华庭天下
-
三亚火车站
-
海航学院
-
市综合执法局
-
市一中
-
怡和豪庭
-
市五小
-
市技工学校
-
金龙家具城
-
荔枝沟市场
-
荔枝沟水厂
-
市仔村
-
同心家园
-
三亚学院路口
-
荔枝园路口
-
名人汇居
-
红土坎
-
龙坡村
-
吉阳镇政府
-
吉阳派出所
-
市民族中学
-
吉阳市场
-
乌石村
-
吉阳京润珍珠馆
-
亚龙湾火车站
-
逸夫中学
-
海螺姑娘园
-
军坡村
-
上廖村路口
-
五指山路口
-
中廖小学
-
大茅部队
-
大茅村
-
大茅山庄
返程:
大茅山庄
-
大茅村
-
大茅部队
-
中廖小学
-
五指山路口
-
上廖村路口
-
军坡村
-
海螺姑娘园
-
逸夫中学
-
亚龙湾火车站
-
吉阳京润珍珠馆
-
乌石村
-
吉阳市场
-
市民族中学
-
吉阳派出所
-
吉阳镇政府
-
龙坡村
-
红土坎
-
名人汇居
-
荔枝园路口
-
三亚学院路口
-
同心家园
-
市仔村
-
荔枝沟水厂
-
荔枝沟市场
-
金龙家具城
-
市技工学校
-
市五小
-
怡和豪庭
-
市一中
-
市综合执法局
-
海航学院
-
三亚火车站
-
华庭天下
-
三亚湾红树林酒店
-
凤凰水城
-
市城郊法院
-
友谊派出所
-
银海大酒店
-
碧海蓝天小区
-
425医院
-
海月广场
-
吉祥街口
-
团结街口
-
新风街口
-
步行街口
-
市林业局
-
望海花园酒店
-
水产码头
-
鸿港市场
-
市委
-
下洋田社区
-
望鹿山庄
-
山水国际
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
第一页
上一页
1
2
3
4
5
6
7
下一页
最后一页
常用服务
 
诚信商
 
友情链接:
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
三亚本地宝
-
三亚公交网
http://sanya.bendibao.com/
版权所有 2006-2016