三亚本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
三亚
[城市切换]
三亚公交查询
- 准确查公交,就上本地宝
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
三亚公交线路一览表
三亚公交站点一览表
三亚公交线路数据,每日更新!
19路(安游 - 凤凰岛)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:30-21:00
公交公司:
往程:
安游
-
4802工厂
-
安罗村
-
安游路口
-
吉阳小学
-
红土坎村
-
榆红村
-
响土村
-
红沙中学
-
奥林匹克射击中心
-
鲁迅中学
-
网枝村
-
榆林市场
-
警备区
-
八一中学
-
大东海广场
-
夏日百货
-
鹿岭路口
-
鹿回头广场
-
市委
-
鸿港市场
-
水产码头
-
望海花园酒店
-
市林业局
-
凤凰岛
返程:
凤凰岛
-
市林业局
-
望海花园酒店
-
水产码头
-
鸿港市场
-
市委
-
鹿回头广场
-
鹿岭路口
-
夏日百货
-
大东海广场
-
八一中学
-
警备区
-
榆林市场
-
网枝村
-
鲁迅中学
-
奥林匹克射击中心
-
红沙中学
-
响土村
-
榆红村
-
红土坎村
-
吉阳小学
-
安游路口
-
安罗村
-
4802工厂
-
安游
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
18路(鸿港市场 - 亚龙湾火车站)
【
我来纠错
】
运营时间:
鸿港市场-田独 6:30-22:30
公交公司:
往程:
鸿港市场
-
三亚市委
-
鹿回头广场
-
鹿岭路口
-
夏日百货
-
大东海广场
-
八一中学
-
警备区
-
榆林市场
-
网技村
-
鲁迅中学
-
奥林匹克射击中心
-
红沙中学
-
榆红村
-
红土坎村
-
市民族中学
-
吉阳市场
-
乌石村
-
吉阳京润珍珠馆
-
亚龙湾火车站
返程:
亚龙湾火车站
-
吉阳京润珍珠馆
-
乌石村
-
吉阳市场
-
市民族中学
-
红土坎村
-
榆红村
-
红沙中学
-
奥林匹克射击中心
-
鲁迅中学
-
网技村
-
榆林市场
-
警备区
-
八一中学
-
大东海广场
-
夏日百货
-
鹿岭路口
-
鹿回头广场
-
三亚市委
-
鸿港市场
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
17路(红沙码头 - 市政府)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:00-23:00 1元
公交公司:
往程:
红沙码头
-
红沙中学
-
奥林匹克射击中心
-
鲁迅中学
-
网技村
-
榆林市场
-
警备区
-
八一中学
-
大东海广场
-
夏日百货
-
鹿岭路口
-
鹿回头广场
-
市委
-
鸿港市场
-
水产码头
-
望海花园酒店
-
市林业局
-
步行街口
-
水利大厦
-
创业大厦
-
市政府
返程:
市政府
-
创业大厦
-
水利大厦
-
步行街口
-
市林业局
-
望海花园酒店
-
水产码头
-
鸿港市场
-
市委
-
鹿回头广场
-
鹿岭路口
-
夏日百货
-
大东海广场
-
八一中学
-
警备区
-
榆林市场
-
网技村
-
鲁迅中学
-
奥林匹克射击中心
-
红沙中学
-
红沙码头
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
16路(南山寺 - 鸿港市场)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:30-19:30|6:30-19:30
公交公司:
往程:
南山寺
-
南山寺路口
-
南山迎宾馆
-
南滨119连
-
塔林村
-
南天生态园
-
红塘村
-
文昌村
-
布甫村
-
布带村
-
天涯镇
-
天涯邮政
-
海洋动物园
-
天涯海角
-
爱心大世界
-
肖旗港
-
冲金村
-
高速路口
-
桶井村
-
桶井小学
-
梅村路口
-
凤凰村
-
世纪水晶
-
凤凰边检站
-
凤凰京润珍珠馆
-
凤凰美丽酒店
-
回辉小学
-
凤凰镇市场
-
凤凰镇商品批发广场
-
双品学校
-
南开寺
-
回新村
-
世嘉公寓
-
市旅游公司
-
农垦医院
-
友谊路口
-
市中行
-
市工行
-
明珠广场
-
市人民医院
-
汽车总站
-
市二中
-
一方百货
-
一市场路口
-
鸿港市场
返程:
鸿港市场
-
一市场路口
-
一方百货
-
市二中
-
汽车总站
-
市人民医院
-
明珠广场
-
市工行
-
市中行
-
友谊路口
-
农垦医院
-
市旅游公司
-
世嘉公寓
-
回新村
-
南开寺
-
双品学校
-
凤凰镇商品批发广场
-
凤凰镇市场
-
回辉小学
-
凤凰美丽酒店
-
凤凰京润珍珠馆
-
凤凰边检站
-
世纪水晶
-
凤凰村
-
梅村路口
-
桶井小学
-
桶井村
-
高速路口
-
冲金村
-
肖旗港
-
爱心大世界
-
天涯海角
-
海洋动物园
-
天涯邮政
-
天涯镇
-
布带村
-
布甫村
-
文昌村
-
红塘村
-
南天生态园
-
塔林村
-
南滨119连
-
南山迎宾馆
-
南山寺路口
-
南山寺
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
第一页
上一页
2
3
4
5
6
7
8
下一页
最后一页
常用服务
 
诚信商
 
友情链接:
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
三亚本地宝
-
三亚公交网
http://sanya.bendibao.com/
版权所有 2006-2016